19-09-2021 05:06

Тольятти стал городом-лидером по количеству метановых заправок

Тольятти стал городом-лидером по количеству метановых заправок

В технопарке «Жигулёвская долина» состоялась конференция «Перспективы развития легковых транспортных средств на газомоторном топливе (ГМТ), новые технологии и расширение модельного ряда». Примечательно, что в качестве площадки для федеральной конференции был выбран именно Тольятти — являющийся лидером по количеству метановых заправок в России.

Эксперты посчитали количество дилеров в России по маркамВам будет интересно:Эксперты посчитали количество дилеров в России по маркам

В рамках конференции с докладами выступили представители компаний ПАО «Газпром», ООО «Газпром газомоторное топливо», группы компаний «АТС», являющейся флагманским предприятием по разработке систем монтажа ГБО и переоборудованию серийных легковых и коммерческих автомобилей, группы компания «Бро Такси» и МП «Тольяттинское пассажирское автотранспортное предприятие №3».

img_20210916_121157.jpg

Были затронуты темы развития рынка газомоторного топлива в федеральном и региональном масштабах, также участники поделились опытом коммерческой эксплуатации легкового ГМТ автопарка.

Ранее журнал Автоброкер Клуб рассказывал об автопробеге «Голубой коридор — газ в моторы», в рамках которого наша редакция добралась на Ларгусе, подготовленным ГК «АТС», из Тольятти до Миасса.

img_20210916_130959.jpg

В рамках конференции ГК «АТС» представила Lada Largus с новой компоновкой баллонов, которая не «съедает» полезный объём багажника или грузового отсека

Что касается лидерских позиций Тольятти, то открывшаяся АГНКС «Реал Плюс» на ул. Магистральной, 9а, стала третьей: такого количества станций на количество проживающих в населённом пункте людей в России нет. Для сравнения, в Самаре функционируют только две метановые заправки. Общее количество АГНКС в России, согласно данным сайта agnks.com, — 574.

journal.ab-club.ru 

--------------------------------------

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзене, ВКонтакте, facebook, instagram

Источники: avtosreda.ru