31-03-2021 12:11

Когда дилеры начнут получать Lada Granta с новой мультимедиа?

Когда дилеры начнут получать  Lada Granta с новой мультимедиа?

В распоряжении "Российской газеты" появилось руководство по проведению заказной кампании для дилеров на май 2021 года (1 этап). В разделе "Доступные к заказу комплектации" семейства Lada Granta имеется следующее любопытное примечание: "В заказной кампании на май размещены централизованно заказы на автомобили Granta с MMS".

 

Дизайн обновленного Toyota Fortuner запатентовали в РоссииВам будет интересно:Дизайн обновленного Toyota Fortuner запатентовали в России

По информации от источника "РГ", это означает, что по факту как на АвтоВАЗе будут собирать Granta с мультимедиа, так завод начнёт принудительно (без предварительного заказа) отгружать экземпляры дилерам.

Выходит, что первые Lada Granta с мультимедийной системой появятся в дилерской сети в мае. Соответственно продажи должны стартовать в конце весны или в начале лета текущего года.

Отметим, Lada Vesta с обновлённым головным устройством дилеры получают с марта. По данным "РГ", официальный запуск продаж Vesta с мультимедиа нового образца состоится после 9 апреля. Пока вазовцы выявляют возможные недостатки системы.

Информационно-развлекательный комплекс под названием Lada EnjoY Pro АвтоВАЗ представил недавно. EnjoY Pro для Lada Vesta имеет 8-дюймовый сенсорный экран и поддерживает "Яндекс.Авто", Apple CarPlay и Android Auto. Устройство реагирует на голосовые команды, а также поддерживает технологию объёмного звучания, камеру заднего вида с динамическими линиями разметки.

Текст и фото: Валерий Карташов.  rg.ru 

Источники: avtosreda.ru