31-01-2021 03:36

Lada Niva Legend с цифровой панелью приборов показали на видео

Lada Niva Legend с цифровой панелью приборов показали на видео

Новый щиток приборов для внедорожника разработала тольяттинская фирма «Тюн-Авто»

Портал «Лада.Онлайн» опубликовал первые фотографии и видео Lada Niva Legend (ранее продавалась под названием 4x4) с цифровой приборной панелью, разработанной тольяттинской компанией «Тюн-Авто». Пока это всего лишь прототип, а товарный вариант появится весной 2021 года. Ожидается, что стоимость опции составит около 30 тысяч рублей.

МВД назвало условие отмены штрафов за нарушение ПДД в непогодуВам будет интересно:МВД назвало условие отмены штрафов за нарушение ПДД в непогоду

Цифровая комбинация приборов уже готова, и в настоящее время «Тюн-Авто» занимается созданием козырька. Пока он существует только в виде макета, напечатанного на 3D-принтере, но уже в скором времени будет разработана литьевая форма, чтобы козырек выглядел фабрично. Установка и подключение щитка не требует специальных доработок, а в комплекте идет брелок, который позволяет выбирать один из нескольких дизайнов оформления шкал.

По краям щитка есть аварийные аналоговые лампы основных систем автомобиля, которые работают вне зависимости от экрана. Они предусмотрены на тот случай, если цифровая панель неожиданно перестанет работать. Сам дисплей сертифицирован и защищен, однако при температуре -20 градусов по Цельсию он «немного подтормаживает», предупреждают разработчики.

Источники: avtosreda.ru