27-11-2020 22:47

Как продается "драйверская" Lada Granta?

Как продается

"РГ" выяснила у пресс-службы АвтоВАЗа, как продается Granta Drive Active. В продаже модель появилась год назад.

Как сообщили «Российской газете» в пресс-службе предприятия, с осени 2019-го по октябрь 2020 года было продано 42 экземпляра Granta Drive Active с вазовским однодисковым "роботом". 

За такой же период Granta Drive Active с 5-ступенчатой механической коробкой передач была реализована в количестве 1298 экземпляров. На данный момент общий тираж «драйверской» LADA Granta составляет 1340 автомобилей. 

Как поделили авторынок за 20 лет?Вам будет интересно:Как поделили авторынок за 20 лет?

1_7e88d511.jpg

Выходит, что Granta Drive Active с «роботом» в среднем занимала лишь 3% от продаж. Напомним, из-за низкого спроса АВТОВАЗ недавно отказался от продажи седана LADA Granta Drive Active с роботизированной коробкой передач, оставив только версию с «механикой». 

1_6239a904.jpg

Сегодня Granta Drive Active с МКП и 106-сильным мотором стоит 672,9 тыс. рублей. К слову, за «робот» приходилось доплачивать 25 тыс. рублей. При этом АМТ обладала режимом «Sport», в котором и мотор и коробка передач работают по особому динамичному алгоритму. Под капотом LADA Granta Drive Active, напомним, установлен 1,6-литровый двигатель мощностью 106 л.с. и 148 Нм крутящего момента.  

8_03587653.jpg

Дизайн LADA Granta Drive Active отличают рельефные бамперы, обтекатели порога и спойлер на багажнике. Стилеобразующие детали экстерьера подчеркнуты красными молдингами на бамперах. Аналогичный яркий оттенок применен в отделке салона: красной отстрочкой украшена кожаная оплетка руля, яркие вставки присутствуют в обивке сидений, а комбинация приборов получила красную подсветку. 

11_4ad3832f.jpg

Стилистически LADA Granta Drive Active перекликается с LADA Vesta Sport – от «старшей» модели позаимствован хромированный патрубок выхлопной системы. В похожем стиле выполнены 15-дюймовые легкосплавные колесные диски с черным глянцем и алмазной полировкой. В общей сложности на LADA Granta Drive Active применено 28 новых деталей и узлов. В базовое оснащение LADA Granta Drive Active входят кондиционер, подогрев передних сидений, электропривод и обогрев наружных зеркал, аудиосистема с 4 динамиками,  две подушки безопасности. 

7_06f6715a.jpg

Автомобиль получил подвеску спортивного типа, которая позволяет снизить крены и улучшает управляемость в скоростных виражах, а также анатомические передние кресла с развитой боковой поддержкой.  

1_66e6f76a.jpg

Как ранее сообщал «АВТОСТАТ», LADA Granta остается самой продаваемой моделью на российском рынке. Так, за десять месяцев 2020 года своих покупателей нашли 97166 автомобилей этого семейства, что на 11% ниже показателя за аналогичный период прошлого года.  

 Александр Чупров, АВТОСТАТ

 фото:  rg.ru 

Источники: avtosreda.ru