17-12-2018 16:00

Родственная Opel Astra модель Buick: второй рестайлинг, тогда как у «немца» до сих пор старый дизайн

Родственная Opel Astra модель Buick: второй рестайлинг, тогда как у «немца» до сих пор старый дизайн

В Сети появились фотографии рестайлинговой «четырехдверки» Buick Verano. Официальная премьера посвежевшей машины состоится в следующем году.

В 2015 году в Китае дебютировала модель Buick Verano второго поколения – это аналог европейской Opel Astra K. Причем на «поднебесном» рынке представлен не только хэтчбек (он имеет приставку GS), но и седан, хотя у Астры актуальной генерации четырехдверная версия так и не появилась (седан Astra для Австралии не в счет, это перелицованный Chevrolet Cruze). «Четырехдверка» Buick Verano отличается от «пятидверки» не только наличием «хвоста» — у машин нет общих внешних панелей. В октябре 2017-го семейство Verano претерпело рестайлинг, а в следующем году в Китае стартуют продажи во второй раз обновленных автомобилей. Пока рассекречен только посвежевший седан Buick, его фотографии опубликовало издание Bitauto.

Volkswagen поднял цены на четыре моделиВам будет интересно:Volkswagen поднял цены на четыре модели

Обновленный Buick Verano

Обновленный Buick Verano

Verano 2019 модельного года обзавелся новыми бамперами, задний номерной знак перенесли на крышку багажника. Кроме того, у модели иная радиаторная решетка, другие фары и фонари. Плюс на корме появилась хромированная плашка. Фото салона пока нет. Скорее всего, седан еще получит новые «приборку» и мультимедийную систему. Хэтчбек Verano GS наверняка обновят в стиле «четырехдверки».

По неофициальным данным, Buick Verano-2019 предложат с бензиновой «турботройкой» 1.3 Ecotec мощностью 163 л.с. (230 Нм), знакомой по другим китайским моделям концерна General Motors: например, такой двигатель есть в гамме седана Buick Excelle GT. У последней «четырехдверки» этот мотор сочетается с шестиступенчатым «автоматом» DSS. Хэтчбек Verano GS-2019 также предположительно получит мотор 1.3T.

Обновленный Buick Verano

Обновленный Buick Verano

Нынешние седан и «пятидверка» Buick Verano доступны с четырехцилиндровым «атмосферником» 1.5 SIDI, выдающим 118 л.с., и его турбоверсией мощностью 169 л.с. В первом случае максимальный крутящий момент составляет 146 Нм, во втором – 250 Нм. Атмосферный мотор тоже оснащается DSS, турбодвигатель работает в паре с семиступенчатой роботизированной коробкой DCG. Судя по всему, турбированный 1.5T отправят в отставку, «атмосферник» же могут сохранить.

На китайский рынок обновленные седан и хэтч Buick должны выйти в следующем году. Цена дореформенной «четырехдверки» — от 146 900 юаней (около 1 415 000 рублей по актуальному курсу), «пятидверка» стоит от 135 900 юаней (примерно 1 309 000 рублей).

1 / 6

Седан Buick Verano образца 2017 года

2 / 6

Седан Buick Verano образца 2017 года

3 / 6

Седан Buick Verano образца 2017 года

4 / 6

Хэтчбек Buick Verano GS образца 2017 года

5 / 6

Хэтчбек Buick Verano GS образца 2017 года

6 / 6

Хэтчбек Buick Verano GS образца 2017 года

Между тем соплатформенные Verano хэтчбек и универсал Opel Astra K в Европе до сих пор продают в «первозданном» виде, хотя и они дебютировали еще три года назад. Впрочем, дизайн этой модели также освежат в 2019-м, однако у Астры будет свой рестайлинг, ведь пути Опеля и General Motors уже разошлись – немецкая марка теперь принадлежит концерну PSA.



Источник