27-09-2020 14:42

Какие автомобили чаще угоняют?

Какие автомобили чаще угоняют?

Эксперты «АльфаСтрахования» назвали самые угоняемые автомобили в России по итогам весны и лета 2020 года. Об этом говорится в официальном пресс-релизе, поступившем в редакцию «Известий» 15 сентября.

Информация основана на частоте угонов и представляет собой соотношение числа угнанных машин к общему количеству застрахованных в компании автомобилей данной марки.

Взгляд на Volkswagen Polo 2020 глазами ценителя классикиВам будет интересно:Взгляд на Volkswagen Polo 2020 глазами ценителя классики

Так, самой популярной машиной у похитителей стала модель Toyota RAV4. В процентном соотношении на долю этого внедорожника приходится 14% от всех угнанных автомобилей за весну-лето 2020 года.

Второе место занимает Toyota Camry с результатом в 13%. На третьей позиции находится модель Hyundai Solaris, на долю которой пришлось 5% угонов. Замыкают первую пятерку рейтинга Hyundai Tucson с итогом в 5% и Kia Sportage с показателем 5%.

В топ-10 лидеров по угонам также попали: Kia Rio (4%), Hyundai Creta (3%), Kia Ceed (3%), Kia Sorento (3%) и Lexus RX300 (3%).

11 сентября сообщалось, что эксперты «Авито Авто» провели исследование и выяснили, что в России на 52% вырос спрос на противоугонные системы.

iz.ru 

Источники: avtosreda.ru