17-09-2020 12:52

KIA планирует стать лидером мирового рынка электромобилей

KIA планирует стать лидером мирового рынка электромобилей

Сеул, 16 сентября 2020 г. – Сегодня KIA Motors представляет стратегию глобального развития производства электромобилей (EV – Electric Vehicles), а также ранние эскизы нескольких будущих электромобилей на аккумуляторных батареях (BEV – Battery Electric Vehicle), которые изначально разрабатываются брендом именно как электрические. 

Подробности новой Skoda Octavia для РоссииВам будет интересно:Подробности новой Skoda Octavia для России

Подробности будущей стратегии KIA в области производства электромобилей были представлены лично президентом и генеральным директором компании Сон Хо Суном в ходе специального мероприятия на заводе KIA Хвасунг в Корее.

KIA намерена занять позицию лидера мирового рынка электромобилей за счет точного и эффективного удовлетворения быстро растущего спроса на них. Для достижения данной цели бренд наладит выпуск разнообразной линейки специально разработанных BEV, а также сформирует партнерства с операторами инфраструктуры станций зарядки электромобилей во всем мире.

В рамках стратегии Plan S, представленной в начале 2020 года, бренд планирует к 2025 году расширить свою линейку BEV до 11 моделей. KIA намерена достигнуть за это время объема продаж электромобилей в 20% от общего объема своих продаж на наиболее передовых рынках – в Корее, Северной Америке и Западной Европе. К 2027 году будет налажен выпуск семи моделей BEV, которые сегодня были продемонстрированы на предварительном эскизе.

Первый из этих электромобилей, имеет внутренний индекс CV, будет представлен в 2021 году и станет первым в истории бренда специально разработанным электромобилем на аккумуляторных батареях, который ориентирован на разнообразные регионы глобального рынка, а не только на внутренний рынок. Новая модель сохранит тот же высочайший уровень качества и столь же притягивающий взгляды дизайн, как и другие автомобили KIA, будет иметь высокую мощность, хорошую динамику и привлекательные характеристики зарядки. 

В дополнение к перечисленному, KIA Motors планирует расширить свою глобальную инфраструктуру послепродажного обслуживания электромобилей. KIA намеревается к 2030 году увеличить свою собственную сеть специализированных зарядных станций в Корее до 1200. На рынках других регионов мира, уже к концу текущего года KIA увеличит количество станций зарядки электромобилей до 600, а к 2023 году их число должно превысить 2000. Также компания намерена разработать собственные программы обучения специалистов по обслуживанию электромобилей.

В мировых масштабах KIA занимается созданием более 2400 станций зарядки электромобилей на территории Европы и приблизительно 500 – в Северной Америке. Эта работа ведется в партнерстве с дилерскими сетями бренда. KIA планирует продолжить развитие инфраструктуры зарядных станций по мере роста рынка электромобилей.

Источники: avtosreda.ru