09-09-2020 10:12

LADA Sport ROSNEFT завоевала 2 победы на «Смоленском кольце»

LADA Sport ROSNEFT завоевала 2 победы на «Смоленском кольце»

На трассе «Смоленское кольцо» в прошедшие выходные завершился 5 этап Российской серии кольцевых гонок. Пилоты LADA Sport ROSNEFT были представлены в 3 классах соревнований. По итогам этапа тольяттинцы стали победителями двух гонок и еще несколько раз поднимались на наградной подиум.

Гонки класса «Туринг-Лайт» вновь прошли “под диктовку” Владимира Шешенина, лидера Чемпионата России. 4 время, показанное пилотом LADA Sport ROSNEFT в квалификации, вроде бы давало шансы соперникам. Но Шешенин вновь был силен в гоночном ритме – в первой гонке уступил победу лишь Роману Голикову, а во второй и вовсе смог победить несмотря на старт из середины пелетона. Эта победа стала уже 7 по счету в 10 гонках этого сезона! Благодаря им Владимир практически гарантировал себе чемпионство в сезоне 2020 года, а LADA Sport ROSNEFT имеет солидный запас очков в командном зачете.

mailservice.jpg

Штраф 30 000 рублей за управление электросамокатом в нетрезвом видеВам будет интересно:Штраф 30 000 рублей за управление электросамокатом в нетрезвом виде

Несколько противоречивыми получились заезды класса «Супер-Продакшн». Первая гонка смоленского уик-энда пилотов LADA Sport ROSNEFT прошла удачно, уже на старте они смогли отыграть важные позиции у соперников. Так Владислав Незванкин выиграл заезд, Андрей Петухов стал третьим. Повторить столь же впечатляющие результаты во втором заезде помешала грубость соперников. Сначала Андрей Петухов был вынужден заехать на пит-лейн, чтобы устранить последствия столкновения с Дмитрием Лебедевым. А чуть позже Владислав Незванкин и вовсе вынужден был досрочно закончить гонку по причине серьезных повреждений машины. Этот этап не дал возможности вновь стать лидерами сезона, но отрыв в Кубке России здесь минимальный. А это значит, что на следующем этапе все вновь может измениться.

mailservice (2).jpg

Владислав Незванкин, победитель 1 гонки 5 этапа СМП РСКГ в классе «Супер-Продакшн»: «Отличный этап. Мы набрали очки в классе «Туринг-Лайт», где Владимир Шешенин укрепил свои позиции. Хорошо здесь выступил и Леонид Панфилов, с учетом тех проблем с настройкой шасси, с которыми он столкнулся. «Туринг» - парни просто красавцы, Кирилл и Михаил смогли набрали важные очки как в личном, так и в командном зачетах. Неплохо мы выступили и в первой гонке «Супер-Продакшн». К сожалению, во втором заезде начались какие-то неспортивные действия со стороны соперников, которые привели к тому, что гонка у нас не удалась. Но в любом случае интрига сохраняется. Осталось еще 4 гонки до конца сезона, будем надеяться на более удачный финиш в них». Михаил Митяев, бронзовый призер 1 гонки 5 этапа СМП РСКГ в классе «Туринг»: «Не ожидали, что получится в первой гонке попасть на подиум. Но все же это у нас получилось. Очень рассчитывал на вторую гонку, но прорыву помешало расслоение шины. Мы пока не знаем, что стало причиной. Причем, с этой проблемой столкнулись еще несколько участников заезда. Поэтому рад, что удалось увидеть клетчатый флаг в этой гонке. В целом не ожидал таких результатов от этого этапа, но мыслями уже в Нижнем Новгороде».

mailservice (3).jpg
Источники: avtosreda.ru