19-08-2020 03:17

KIA публикует первые изображения обновленного Rio

KIA публикует первые изображения обновленного Rio

Москва, 17 августа 2020 г. – KIA Motors Russia & CIS HQ сегодня публикует первые официальные изображения обновленного седана Rio – лидера российского рынка среди всех моделей иностранных марок. Как и предшественники, обновленный Rio создан специально и эксклюзивно для России, на основе обратной связи с покупателями и с учетом вкусов и предпочтений российских автомобилистов.

Подробности о новой Skoda Octavia для РоссииВам будет интересно:Подробности о новой Skoda Octavia для России

Разработкой облика обновленного Rio занимался вице-президент по дизайну Kia Design China Олег Сон, известный своими прогрессивными проектами для европейский автобрендов. Работы шли в тесном сотрудничестве с региональной штаб-квартирой KIA Motors в России.

Rio сохранил свои основные и полюбившиеся многим черты, но его дизайн стал динамичнее и четче. Плавные линии еще более эмоционально сочетаются с резкими гранями, детали проработаны смелее и агрессивнее. В целом автомобиль внешне стал более спортивным и «собранным», при этом каждый элемент в его облике максимально функционален.

NewRio_01_3.jpg

Передний и задний бамперы стали рельефнее. За счет изменения их формы габаритная длина автомобиля увеличилась на 20 мм по сравнению с предшественником. Решетка радиатора в фирменной стилистике KIA «улыбка тигра» (tiger nose) получила обновленные очертания, и визуально объединена в единый элемент с блоком фар, которые также заметно изменились. В их корпус встроены контурные «лезвия» светодиодных ходовых огней. Нижний воздухозаборник стал шире, по бокам от него разместились треугольные декоративные элементы с интегрированными противотуманными фарами.

В профиль KIA Rio сохранил абсолютно узнаваемый силуэт классического седана, но стал выглядеть более динамично. Ярким и функциональным элементом в облике стала антенна в форме «акульего плавника», которая окрашена в черный цвет вне зависимости от цвета кузова. На разные комплектации Rio будут устанавливаться колесные диски различного дизайна и с различной отделкой, размерности 15 или 16 дюймов. При этом, с учетом российских условий эксплуатации седан имеет достаточно большой дорожный просвет – 160 мм.

NewRio_02_3.jpg

Вертикальные светоотражатели в заднем бампере гармонично перекликаются с декоративными элементами в переднем. Имитация диффузора под бампером, в сочетании с треугольной формой патрубков выхлопной системы – также вносят свой вклад в формирование более спортивного образа. Еще одной отличительной чертой обновленного Rio стали светодиодные задние фонари с особой «матричной» графикой.

Более подробная информация об обновленном Rio будет предоставлена ближе к дате официальной премьеры модели.

------------------------------- Подписка на новости АвтоСреды в   "Яндекс.Дзен"  Выгодная покупка LADA в кредит в Тольятти 

Источники: avtosreda.ru