19-08-2020 03:16

Хроника автопробега "По следам атамана Ермака". ДЕНЬ ПЯТЫЙ. 18.08.20г.

Хроника автопробега

Сегодня утром примерили на себя кожаные доспехи войска Кучумского. Мечи, щиты и все воинское снаряжение изготавливают своими руками реконструкторы военно-исторического клуба "Тхан" из города Богданович Свердловской области. Согласовали с Александром Ершовым использование экипировки для реконструкции сражения на одном из этапов экспедиции 2021 года.

Решив многие вопросы, команда отправилась в Тюмень. Там нас ждала рабочая встреча с руководителем Молодежного клуба Русского Географического общества. Николай Юрьевич проявил интерес к участию его воспитанников в экспедиции. Патриотическому воспитанию он уделяет особое внимание. Ведь его МК РГО создан на базе военно-патриотической организации "Аванпост", где проводят допризывную военную подготовку.

Завтра из Тольятти стартует автопробег "По следам атамана Ермака"Вам будет интересно:Завтра из Тольятти стартует автопробег "По следам атамана Ермака"

9CYZ019M27M.jpg
9bKAb3Q70m4.jpg

После деловой встречи у нас было полтора часа на то чтобы оценить красоту Тюмени. Мы быстро пробежали по красивой набережной, сфотографировали мост влюбленных, и, конечно, посетили крест, установленный казаками-потомками легендарному атаману Ермаку и его казакам-товарищам.

gOQbrdc9l9Q.jpg

rKtUDrXVYQE.jpg

Теперь наш путь лежит в самую удалённую точку нашего маршрута от родного города Тольятти. Теперь мы едем в Тобольск. Утром нас ждёт интервью с местным телеканалом, днем встреча с руководителем фонда возрождения Тобольска, а вот вечером мы хотим встретиться с ребятами из клуба Тобольских внедорожников.

aBbSHeKYIcE.jpg

По итогам нынешнего автопробега будет выработан окончательный маршрут предстоящей экспедиции, планируемой предварительно на даты с 15 июля по 8 августа 2021г.

R9fN18LEPmk.jpg

Ещё раз поздравляем всех краеведов, туристов, географов, историков с днём рождения Русского Географического общества! 175 лет со дня его основания! Пусть он и дальше действует на благо нашей Родины.

Игорь Краснов

Источники: avtosreda.ru