01-06-2020 08:16

Rупе-кроссовер Audi SQ8 наконец приехал в Россию

Rупе-кроссовер Audi SQ8 наконец приехал в Россию

Динамика изысканного купе, эмоции спорткара, простор и универсальность внедорожника: Audi Россия объявляет старт приема заказов на новый флагманский купе-кроссовер Audi SQ8

          Audi Россия представляет самую совершенную спортивную модель семейства Q – Audi SQ8. Стильное спортивное купе с возможностями внедорожника. Двигатель V8 TDI с двумя турбонагнетателями развивает мощность 422 л. с. и крутящий момент до 900 Нм в диапазоне 1000–3250 об/мин. Динамика купе-кроссовера Audi SQ8 сравнима со спорткарами – автомобиль разгоняется до 100 км/ч всего за 4,8 с. Широкий набор передового оснащения обеспечивает безупречный уровень комфорта: спортивные сиденья, система MMI navigation plus, цифровая концепция управления и виртуальная приборная панель Audi virtual cockpit уже в стандартной комплектации.

A198197_large.jpg

Характерные детали семейства S: дизайн и интерьер

Производство KIA XCeed началось в КалининградеВам будет интересно:Производство KIA XCeed началось в Калининграде

Кто последний за Skoda Rapid?Вам будет интересно:Кто последний за Skoda Rapid?

          Яркий внешний облик нового Audi SQ8 не останется незамеченным. В нем нашли отражение ключевые дизайнерские элементы, характерные для спортивных автомобилей марки с четырьмя кольцами. Еще больше выразительности автомобилю придают особые спортивные акценты, выполненные в узнаваемом стиле S.          Характерная купеобразная линия крыши и рельефные поверхностей подчеркивают элегантность кузова. Эффектно очерченные контуры передней и задней части делают облик Audi SQ8 еще более внушительным. Восьмиугольная решетка Singleframe разделена сдвоенными планками и окружена большой рамкой с серебристым матовым покрытием. Аналогичную отделку в спортивном стиле получили накладки на передние и задние пороги с подсветкой и алюминиевыми вставками. Воздухозаборники с четко прорисованными контурами и специальные насадки выхлопных труб в стиле S делают образ купе-кроссовера еще более совершенным. Колесные арки вмещают стандартные 21-дюймовые колесные диски, в качестве опции доступны диски диаметром 22 дюйма.          Как и у других моделей линейки S, интерьер спортивного купе-кроссовера выдержан в темных цветах. В стандартную комплектацию включены спортивные сиденья с тиснением S на спинках и с контрастной строчкой. В качестве опции предлагаются спортивные сиденья S plus с встроенными подголовниками и широкими валиками боковой поддержки, которые могут быть дополнительно оснащены функциями вентиляции и массажа.          Благодаря трехметровой колесной базе Audi SQ8 необычайно просторен – спортивный автомобиль марки с четырьмя кольцами обеспечивает непревзойденную повседневную практичность. Трехместный ряд задних сидений регулируется в продольном направлении. Объем багажного отделения со сложенными спинками сидений составляет 1755 литров, в обычной конфигурации — 605 литров.

Мощный и эффективный: двигатель 4.0 TDI

        Новый Audi SQ8 оснащается дизельным двигателем V8 с двойным турбонаддувом. Восьмицилиндровый двигатель обладает впечатляющей мощностью в сочетании с высокой экономичностью. Он развивает мощность 422 л. с. и обеспечивает крутящий момент 900 Н•м в диапазоне 1000–3250 об/мин. Динамика купе-кроссовера сравнима с показателями спортивного автомобиля: 4.0 TDI разгоняет Audi SQ8 до 100 км/ч за 4,8 секунды; максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 км/ч. Спортиный купе-кроссовер оснащается восьмиступенчатой коробкой передач tiptronic и системой постоянного полного привода quattro с ассиметричным динамическим распределением крутящего момента. В стандартную комплектацию Audi SQ8 также входят система Audi drive select и адаптивная спортивная пневматическая подвеска.          Дополнительную динамику, тягу и устойчивость создают передовые технологии, предлагаемые в качестве опции. Одна из них – спортивный дифференциал. При выполнении автомобилем поворота на высокой скорости, спортивный дифференциал активно перераспределяет крутящий момент между задними колесами, сохраняя траекторию поворота без малейших признаков сноса как при активном рулении, так и при ускорении на выходе из поворота. В качестве альтернативы входящему в стандартную комплектацию прогрессивному рулевому управлению предлагается система динамического рулевого управления всеми колесами. При движении с низкой скоростью она поворачивает задние колеса в направлении, противоположном направлению поворота передних колес, тем самым значительно улучшая маневренность. На скорости, превышающей 60 км/ч, задние колеса слегка поворачиваются в сторону поворота, что способствует более устойчивому положению автомобиля на дорожном покрытии. Еще одна высокотехнологичная составляющая - электромеханическая активная система стабилизации крена, благодаря которой управляемость нового Audi SQ8 становится более надежной.

A198202_large.jpg

В список стандартного оборудования нового спортивного Audi SQ8 входят: • Система Audi drive select; • Система рекуперации; • Бортовая электросеть 48-вольт; • Индикатор падения давления в шинах; • Зеркала заднего вида с покрытием aluminium и функцией автоматического затемнения; • Многофункциональный спортивный кожаный руль дизайна «3 спицы»; • Светодиодные фары с функцией автоматического управления дальним светом; • Климат-контроль с индивидуальной настройкой для водителя и переднего пассажира; • MMI navigation plus с MMI touch response; • Аудиосистема Bang & Olufsen Premium Sound System с объемным звучанием; • Парковочный ассистент с датчиками спереди и сзади; • Камера заднего вида; • Круиз-контроль с функцией ограничения скорости; • Электропривод крышки багажника и многое другое.

A197543_large.jpg

        Для нового спортивного флагманского купе-кроссовера доступен практически безграничный выбор дополнительного оснащения. В качестве опции доступны панорамная крыша, климат-контроль с индивидуальной настройкой для четырех зон салона, пакет ионизации и ароматизации воздуха Air Quality, автодоводчик дверей, пакет контурного освещения салона, световая проекция колец Audi для боковых дверей и другое оборудование. Также по запросу доступен широкий выбор вариантов оформления интерьера, дополнительно подчеркивающих спортивный характер новинки. Новый Audi SQ8 может быть окрашен в один из двенадцати цветов на выбор.           Множество ассистирующих систем делают поездку на Audi SQ8 еще более безопасной и комфортной. Наиболее важные системы объединены в пакеты «Парковка», «Город» и «Путешествие». Опционально для нового Audi SQ8 предлагаются система автоматической парковки, камеры кругового обзора, ассистент сохранения полосы движения с функцией аварийной остановки, система ночного видения с функцией распознавания пешеходов, проекционный дисплей и многое другое. Новый спортивный Audi SQ8 доступен для заказа по цене от 7 100 000 рублей.

Источники: avtosreda.ru