23-05-2020 05:37

В России вырос спрос на автомобили?

В России вырос спрос на автомобили?

Спрос на автомобили в России в начале мая вырос на 42% по сравнению с аналогичным периодом апреля, а количество запросов контактов продавцов почти достигло «докарантинного» уровня начала марта. Об этом говорится в свежем исследовании сервиса «Авито Авто».

          Позитивную тенденцию подтверждают и данные сервиса MaxPoster: в целом по России наблюдается рост продаж на 83%, а в регионах (кроме Москвы и Санкт-Петербурга) – на 73%.

Американцы собрали крутейший байк специально для РоссииВам будет интересно:Американцы собрали крутейший байк специально для России

          Кроме того, в «Авито Авто» отметили увеличение посещаемости сайта, которое в мае оказалось на 2% выше, чем в марте, когда в России еще не был введен режим самоизоляции. Подобный рост эксперты объясняют возможной переориентацией россиян на вторичный рынок в связи со снижением доходов и стремлением людей вложить теряющие в цене рубли в «транспортные активы».

         В MaxPoster, в свою очередь, утверждают, что с 12 по 19 мая, после снятия части карантинных ограничений, продажи дилеров через их сервис выросли по отношению к апрелю на 83%. В Москве наблюдается скачок в +235%, в Санкт-Петербурге – на 79%, а в регионах рост продаж составил 73%.

         Как ранее сообщали «Автоновости дня», около 12% россиян планируют отказаться от покупки иномарки в пользу отечественного автомобиля в целях экономии на фоне кризиса, вызванного пандемией коронавируса и падением рубля.

Дмитрий Брусочкин. avtonovostidnya.ru 

-----------------------

        Из недавнего опроса среди посетителей avtosreda.ru : 70% считают, что сейчас не до покупки автомобиля. Лишь 10% ответили, что как раз сейчас планируют покупку. Присматриваются к подержанным автомобилям 11% и уже купили недавно автомобиль 9%.           Данные опросов по этой теме порой значительно отличаются друг от друга. Возможно это связано с различной опрашиваемой аудиторией, возможно с периодом опроса, потому как обстановка в стране меняется еженедельно.  

     

Источники: avtosreda.ru