09-05-2020 01:47

АвтоВАЗ запатентовал названия для новых моделей Lada

АвтоВАЗ запатентовал названия для новых моделей Lada

В базе Роспатента появились новые товарные знаки, зарегистрированные АвтоВАЗом – Tensa, Forta и Kayna. Все документы датируются 29 апреля 2020 года. Судя по всему, такие названия достанутся будущим моделям Lada.

           Tensa в переводе с испанского языка обозначает "время", Forta происходит от латинского fortia, или "сильная". Происхождение слова Kayna неизвестно, однако в Германии есть одноименная деревня. Также в древности в арабских странах "кайнами" называли иностранных рабынь, обученных игре на музыкальных инструментах.             Пока неизвестно, каким моделям достанутся новые имена и как скоро они будут выпущены. Представители АвтоВАЗа отказались комментировать появление новых товарных знаков, сообщает портал Drom в четверг.

ТОП-10 самых продаваемых в РФ дизельных легковых автомобилейВам будет интересно:ТОП-10 самых продаваемых в РФ дизельных легковых автомобилей

В апреле были обнародованы списки из закрытой базы Роспатента, в которых числилось еще 19 разнообразных имен, зарегистрированных АвтоВАЗом в разные годы, но пока не использованных.

Алена Левушкина.  autorambler.ru 

Источники: avtosreda.ru