05-01-2020 01:31

Chery готовит для России новый кроссовер

Chery готовит для России новый кроссовер

Китайская марка готовит для российского рынка флагманский кроссовер Tiggo 8, который уже получил сертификат Одобрения типа транспортного средства (ОТТС). До дилеров в РФ новая модель от Chery появится во втором квартале 2020 года.

Дизайн автомобиля выполнен в стиле концепт-кара Exeed TX. Летом 2018 года кроссовер вышел в продажу в Китае, а спустя год прошел процедуру обновления. Пока неизвестно, какую именно версию привезут к нам. В случае, если ей все-таки окажется рестайлинг-модификация, модель получит современную решетку радиатора с горизонтальными хромированными полосами, головную оптику в старом стиле, но с другой «начинкой», а также динамические поворотники. В салоне будет установлена другая передняя панель, иные дефлекторы обдува и виртуальная «приборка», новый руль и переделанные дверные карты.

Январские акции АВТОВАЗаВам будет интересно:Январские акции АВТОВАЗа

На российском рынке продавать Chery Tiggo 8 будут как в 5-местном, так и 7-местном исполнениях. Привод – только передний. Двигатель - безальтернативный 2-литровый турбированный агрегат на 170 лошадиных сил с пиковым крутящим моментом в 250 Нм. Связку ему составит только один вариант трансмиссии – бесступенчатый «автомат».

Цены на новый Chery Tiggo 8 объявят ближе к началу продаж в РФ. В Китае за кроссовер просят от 88 тысяч 800 юаней - это примерно 790 тысяч рублей по текущему курсу. Хорошо бы так и осталось, но вряд ли.

Источники: avtosreda.ru