11-11-2019 01:46

Volkswagen запатентовал семиместную новинку для России

Volkswagen запатентовал семиместную новинку для России

Это Tiguan Allspace, который сейчас производят в Мексике. Оттуда же кроссовер будет поставляться и в нашу страну. Удлинённая версия «Тигуана» была представлена ещё весной 2017 года, теперь же модель сертифицировали в России. Volkswagen Tiguan Allspace должен появиться у дилеров в ближайшие месяцы, но точная дата начала продаж пока не названа.

Volkswagen Tiguan Allspace отличается увеличенной на 11 см колёсной базой, а общая длина автомобиля увеличена на 22 см — до 4,7 метра. В салоне автомобиля может быть пять или семь мест в зависимости от исполнения.

Контраварийное вождение - дорого, но важно. А кому-то и необходимо!Вам будет интересно:Контраварийное вождение - дорого, но важно. А кому-то и необходимо!

На российском рынке «большой» Tiguan будет предлагаться только в дорогих исполнениях: с двухлитровым бензиновым турбомотором мощностью 180 или 220 л. с., семиступенчатой роботизированной коробкой и полным приводом.

Цены на новую версию пока неизвестны. Но в любом случае версия Allspace будет дороже обычного «Тигуана», который стоит как минимум 2 099 000 рублей в исполнении с двухлитровым двигателем.

Источники: avtosreda.ru