31-10-2019 18:36

Изменения в правилах регистрации тюнинга

Изменения в правилах регистрации тюнинга

Оформить разрешение на внесение изменений в конструкцию автомобиля, а также свидетельство о допуске транспорта к перевозке опасных грузов в России теперь можно в любом подразделении ГИБДД или МФЦ, имеющем соответствующее соглашение.

В этой связи в перечне доступных госуслуг появились две новых позиции: «выдача свидетельства о допуске транспортных средств к перевозке опасных грузов» и «выдача разрешения на внесение изменений в конструкцию находящегося в эксплуатации колесного транспортного средства», сообщает РИА «Новости» со ссылкой на официальный интернет-портал правовой информации.

Маткапитал на авто: новая попытка узаконить. С подвохомВам будет интересно:Маткапитал на авто: новая попытка узаконить. С подвохом

Согласно опубликованному во вторник (29 октября) распоряжению правительства, место получения соответствующей государственной услуги не зависит ни от места жительства, ни от места пребывания желающего ей воспользоваться гражданина.

Напомним, в апреле текущего года Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев утвердил новые правила тюнинга, согласно которым автовладельцы могут внести изменения в конструкцию автомобиля только после получения соответствующего разрешения в ГИБДД, выдаваемого по итогам экспертизы в специальной испытательной лаборатории.

Источники: avtosreda.ru