19-10-2019 06:11

Ну, «Аркана», теперь держись - Haval начал выпуск купе-кроссовера F7x

Ну, «Аркана», теперь держись - Haval начал выпуск купе-кроссовера F7x

Производство автомобиля, который призван составить конкуренцию Renault Arkana, начато на заводе китайской марки в Тульской области. Дебют новинки в РФ состоится в ближайшее время, после чего первые Haval F7x российской сборки появятся в официальных дилерских центрах, говорится в заявлении пресс-службы «Хавейл Мотор Рус».

Solaris, Elantra, Sonata - у Hyundai подорожание седановВам будет интересно:Solaris, Elantra, Sonata - у Hyundai подорожание седанов

Haval F7x делит все основные узлы и агрегаты со стандартным кроссовером F7, выпуск которого стартовал под Тулой летом 2019 года. При этом купе-кроссовер, внешне отличающийся скошенной задней частью кузова, получился на 5 мм короче своего «донора» (4620 мм) и на 35 мм ниже (1660 миллиметров). Размер колесной базы не изменился и составил 2725 миллиметров. Haval F7x, как и F7, будет доступен с 1,5-литровым бензиновым наддувным двигателем, развивающим 150 л. с. и 280 Н·м крутящего момента. Агрегат работает в паре с семиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями и передним приводом. Кроме того, в линейку войдет двухлитровая «турбочетверка», выдающая 190 сил и 350 ньютон-метров. Для данной модификации предусмотрена полноприводная трансмиссия с возможностью выбора режимов движения Terrain Response: «стандарт», «эконом», «спорт», «снег», «грязь» и «песок». Важный вопрос - насколько же цены потенциального главного соперника Renault Arkana будут конкурентноспособны. Это, как водится, окончательно прояснится перед стартом его продаж, но стоимость обычного Haval F7 в России начинается от 1 449 000 рублей, а новинка-то уж наверняка дешевле не будет. Что как бы намекает о перспективах спроса. Ведь Renault Arkana схожие 1 540 000 стоит лишь в максимальной комплектации, в "базе" же - намного доступней. Хотя Haval F7x вроде как видится несколько помощнее. Как считаете, что будут брать? Кроме "Гранты", конечно)))

Источники: avtosreda.ru