28-02-2019 22:57

10 комплектаций нового Nissan Qashqai

10 комплектаций нового Nissan Qashqai

Компания Nissan рассказала о комплектациях нового Nissan Qashqai на российском рынке. Как обещают в компании, модель максимально адаптирована под местные климатические и дорожные условия, а также под вкусы российских потребителей. В дополнение к новым опциям комфорта и безопасности автомобиль получил обновлённый экстерьер, новый спортивный руль D-образной формы, новый яркий цвет – голубой металлик, а также улучшенные настройки вариатора X-Tronic CVT.

BMW и Daimler официально объявили о сотрудничествеВам будет интересно:BMW и Daimler официально объявили о сотрудничестве

Для кроссовера доступны 10 комплектаций и 30 вариантов исполнения. Причем уже в стартовой комплектации XE набор опций весьма солиден: подогрев передних сидений и обогрев лобового стекла, круиз-контроль, кондиционер, а также новые 17” легкосплавные диски (для версий с мотором 2,0).

В остальных версиях список стандартного оборудования был также существенно расширен. Так, в комплектации SE теперь присутствуют передние и задние парктроники, подогрев руля и заднего дивана (для версий с мотором 2,0), электропривод зеркал с функцией автоскладывания, автоматические стеклоподъемники всех окон, регулировки сиденья пассажира в 6 направлениях и регулировка поясничной поддержки. Последняя опция является редкостью для сопоставимых комплектаций автомобилей-одноклассников.
Для комплектации QE+ стали доступны следующие опции: система мониторинга давления в шинах, 18” легкосплавные диски, автозатемняющееся зеркало заднего вида, панорамная крыша и система распознавания движущихся объектов.
Начиная с богатой версии LE на Qashqai доступны новые системы безопасности Nissan Intelligent Mobility: интеллектуальная система экстренной остановки перед препятствием (FEB), система обнаружения препятствий при движении задним ходом (RCTA), а также адаптивные фары головного света (AFS). В список традиционных для этой комплектации полезных опций безопасности входят система кругового обзора с цветным дисплеем (AVM), система контроля рядности движения (LDW) и интеллектуальная система мониторинга слепых зон (BSW). Для максимальной комплектации LE Top теперь предлагаются новые легкосплавные диски 19” стильного фирменного дизайна.


Система Яндекс.Авто

Как и старший брат Nissan X-Trail, новый Qashqai также получил систему Яндекс.Авто. Есть все, что нужно, начиная с навигационной системы Яндекс.Навигатор, заканчивая Яндекс.Музыкой и голосовым помощником. Вся информация выводится на 8” сенсорный цветной дисплей. Яндекс.Авто доступен в двух комплектациях - SE Yandex и QE Yandex. Причем для каждой из них предусмотрено новое аксессуарное решение – установка камеры заднего вида,совместимой с системой Яндекс.Авто.


> Комфорт за рулем на новом уровне
Новый Nissan Qashqai стал более маневренным и дарит владельцу положительные эмоции от вождения. Новый уровень управляемости достигнут благодаря перенастроенным электроусилителю руля с системой автовозврата (ARC) и подвеске. При этом отрабатывание неровностей и плавность хода были улучшены благодаря доработанным пружинам. Была усилена и шумоизоляция: автомобиль стал тише за счет дополнительных шумопоглощающих вставок в передних крыльях, моторном отсеке и колесных арках.


Силовая установка

На выбор клиенту доступны два варианта силовых установок: бензиновые двигатели объемом 1,2 и 2,0 литра мощностью 115 и 144 л.с. соответственно, которые работают в паре либо с 6-ступенчатой механической КПП, либо с обновленной бесступенчатой трансмиссией
X-tronic CVT, которая в новом Nissan Qashqai была перенастроена специально для российского рынка.

Прием заказов у официальных дилеров Nissan начнется уже в этом месяце, о ценах и дате старта продаж будет объявлено позднее.


Источник