26-02-2019 13:52

На российском авторынке внезапно возник новый Chery Tiggo 4

На российском авторынке внезапно возник новый Chery Tiggo 4

Модельный ряд Chery в России пополнился четвертым кроссовером – Chery Tiggo 4. Информация о новинке появилась вчера на официальном русскоязычном сайте бренда. Судя по рекламному баннеру, в продажу выходит «ограниченная серия» этой модели, но причины столь нелогичного переноса сроков по-прежнему неизвестны. Ранее сообщалось, что Chery Tiggo 4 выйдет во втором полугодии 2019 года и, что самое интересное – в другом дизайне.

Инкассаторам от Ford Sollers: новый Transit специального назначенияВам будет интересно:Инкассаторам от Ford Sollers: новый Transit специального назначения

Так или иначе, с габаритами 4298×1830х1647 мм Chery Tiggo 4 стал самым компактным SUV в линейке Chery. Соответствует заявленному индексу лишь цена – именно она ставит новинку между Tiggo 3 и Tiggo 5.

В России новая «четверка» предлагается в двух комплектациях: Comfort (1 099 900 рублей) и Luxury (1 199 900 рублей). В обоих машина оснащается 2,0-литровым 122-сильным атмосферным двигателем и бесступенчатым вариатором.

Несмотря на демократичный для своего класса ценник, достойным оснащением могут похвастаться сразу обе комплектации. В той, что подешевле, кроссовер получил светодиодные дневные ходовые огни, парктроники, камеру заднего вида, круиз-контроль, подогрев передних сидений, систему автоматического экстренного торможения, мульти-руль, 17-дюймовые легкосплавные диски и современную мультимедийную с 9-дюймовым сенсорным дисплеем. В «люксовой» версии список дополняют функция запуска двигателя с кнопки, складывающиеся боковые зеркала, кожаный салон, задний центральный подлокотник, два режима движения (Sport и Eco) и 18-дюймовые диски.

В открытой базе Росстандарта до сих пор остается ОТТС только на «китайскую» версию Tiggo 4. На машины российской сборки он должен появиться в ближайшие дни.



Источник