22-02-2019 09:52

Mitsubishi Engelberg Tourer – бок будущего бестселлера?

Mitsubishi Engelberg Tourer – бок будущего бестселлера?

Компания Mitsubishi опубликовала ещё одну фотографию кроссовера Engelberg Tourer, премьера которого состоится 5 марта на Женевском автосалоне. В перспективе эта модель может прийти на смену Аутлендеру.

Чем ближе дата открытия женевской выставки, тем активнее автопроизводители сыплют тизерами новинок, и те, что от компании Mitsubishi, вызывают неизменно большой интерес у наших читателей. Оно и понятно: марку Mitsubishi в России любят (её продажи в прошлом году выросли на 89% и составили 45 391 автомобиль), но полноценных премьер уже давно не было – клиенты заждались, заскучали. Увы, придётся опять запастись терпением: в Женеве покажут в четвёртый раз обновлённый компактный кроссовер ASX и некий концепт под названием Engelberg Tourer, «лицо» которого обнародовали в конце января. Теперь новый тизер: машина показана сбоку – разумеется, во тьме кромешной, так что нам пришлось «до упора» выкрутить настройки картинки, чтобы хоть что-нибудь на ней разглядеть.

Chery улучшила гарантии для Tiggo 7Вам будет интересно:Chery улучшила гарантии для Tiggo 7

Mitsubishi Engelberg Tourer

Итак, очевидно, что Engelberg Tourer – это среднеразмерный пятидверный кроссовер, то есть вероятная предтеча наследника Outlander, который является самой продаваемой моделью марки Mitsubishi как в России, так и в Европе: в 2018 году реализовано 24 511 и 39 242 экземпляра соответственно. Нынешний Outlander, несмотря на вполне заслуженную популярность, уже морально устарел: он выпускается с 2012 года, и несколько пережитых рестайлингов не в силах скрыть возраста модели, особенно в салоне. В рамках интеграции в альянс Renault-Nissan компания Mitsubishi готовит преемника на модульной платформе CMF от свежеиспечённых партнёров, а свои прежние разработки ей пришлось отложить в сторону, чем и объясняется задержка с выходом новинок. Новый Outlander технически породнится с Ниссаном X-Trail, но будет иметь оригинальный дизайн. Какой? Это как раз и покажет концепт Engelberg Tourer. А вот электрическая силовая установка концепта вряд ли будет иметь к серийной машине какое-либо отношение: всё-таки в массовом сегменте в ближайшие годы будут востребованы кроссоверы с традиционными силовыми установками, а не всевозможная «зелень».

2019 GMS - Teaser 1

Между прочим, и компании Mitsubishi есть чем поделиться с партёрами по альянсу: индонезийский кроссвэн Mitsubishi Xpander на днях превратился в Nissan Livina нового поколения.



Источник