20-02-2019 23:52

«Мерс» навсегда

«Мерс» навсегда

Знакомый как-то купил подержанный «мерседес». Ну очень ему хотелось, чтоб был именно «мерседес». Машина пожилая, и, естественно, имела различные косяки. В том числе, на руле отсутствовала эмблема компании (та самая трехконечная звезда в круге), что знакомого угнетало. А так как работал он на производстве, ему выточили эту звезду на станке, хромировали, и он присобачил ее на руль. В общем, красота. Единственное отличие в том, что оригинал – это легкая латунная полосочка, а ему изготовили тяжелую, цельностальную ребристую блямбу...

Все на ледовые гонки в Тольятти!Вам будет интересно:Все на ледовые гонки в Тольятти!


Но и так бы было ничего, да однажды в аккурат на День города он попал в небольшую аварию – стукнул впереди идущую машину в зад. В «мерсе» сработала подушка безопасности, и так получилось, что эта кустарная звезда с руля плашмя ударила мужика в лоб, да так, что своими гранями рассекла кожу.
В больничке лоб зашили, довольно быстро все зажило. Даже следов от шрамов практически не осталось, кроме легкой белесости (структура кожи в месте рассечения изменилась), этого в обычных условиях и не видно совсем.
Но вот если он краснеет (от стыда, злости, водки и т. п.) - у него теперь на лбу отчетливо проступает белая эмблема "Мерседеса"…

Источник